Мы изучили N 342-ФЗ,но там нет конкретики, как проводить экспертизу.

• г. Обнинск

Не оставьте без внимания вопрос. Заранее спасибо. Хотят уволить из полиции по отрецательным мотивам. За нахождение на службе в пьяном состоянии. На экспертизу не возили и отказ не просили написать. Составляют акт (его еще не видели) там визуально описано состояние. Мы изучили N 342-ФЗ,но там нет конкретики, как проводить экспертизу. Законно ли это. Причем описывают несвязную речь. И еще вопрос до пенсии 5 месяцев стоит ли уйти на больничный или на сессию до суда. До окончания проверки неделя. Проверка по требованию командира отряда (собственно он и заинтересован во всем). Новый служащий и увольняет всех без разбора.

Ответы на вопрос (1):

Вам могли оформить отказ от мед..освидетельствования. Для этого необходимо 2 свидетеля (понятых). Пишут что вы отказались от прохождения, а дальше все по порядку (симптомы алкогольного опьянения). увольнение можно обжаловать в судебном порядке