Как отказаться от участия в качестве присяжного заседателя - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Пришло письмо-приглашение в суд, быть присяжным заседателем. Я работаю в другом городе, да и желания нет быть присяжным, я далёк от этого. Как отказаться? Можно просто проигнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Просто проигнорировать не рекомендую. Лучше направить мотивированное заявление о невозможности исполнения обязанности присяжного заседателя.