Налог на дачный участок в водоохранной зоне

• г. Москва

Уменьшается ли налог на землю в водоохранной зоне, т.к. на владельца накладываются ограничения в использовании его земли?

Ответы на вопрос (1):

Налог зависит от кадастровой стоимости участка, утверждаемой органами власти субъекта или иного гос.образования. Кадастровую стоимость можно посмотреть в нормативном акте. Ставки также установлены для всех. Налоговая сама рассчитывает налог для граждан. Все остальное указанное вами отношения к делу не имеет никакого.