Нарушения прав работника в Магните - часы работы, выходные дни и возможности жалобы на работодателя

• г. Владикавказ

Работаю в магните продавцом. Смена 14 часов, в табеле пишут 12 и вызывают в выходные дни не прописывая часов работы. Куда можно пожаловаться и уже уволиться с этого... При этом грозятся уволить за то что в свой выходной не ввшла.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

согласно Трудовому Кодексу время обеда и отдыха не включается в рабочее время.

Например, я работаю с 9 до 18 (9 часов), мне оплаичвают только 8.

Про работу в выходные дни - вы можете пожаловаться в Трудовую инспекцию вашего города.