Как правильно обжаловать гаишную эвакуацию - советы и подробности

• г. Москва

Гаишную эвакуацию (и вменение 12.19) лучше обжаловать сразу в суд, а не вышестоящему гаишнику? И если да, то в какой? В мировой по месту совершения?

И еще, где и как можно получить официальный документ указывающий назначение места откуда эвакуировали?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сразу в суд. Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения ГИБДД. Официальный документ можно получить в соответствующей управе, которая обслуживает данный дорожный участок.

Жалобу нужно подавать мировому судье по месту изъятия авто и составления протокола.