Администрация школы требует от учителей покупать оборудование за свой счет - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас в школе сложила б такая ситуация: администрация требует с учителей, чтобы они покупали замки на дверь, меняли лампы на проекторе и тд за свой счёт, так как учителям платят за заведование кабинетом. Правомерно ли это? В какую инстанцию можно обратиться, чтобы директора поставили на место?

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вы можете просто не делать этого и Вас не смогут привлечь за отказ к ответственности.

Здесь и без юриста понятно, что подобного рода требования незаконны. Странный вопрос. А жалобу можете написать куда угодно. Начиная от полиции, и заканчивая департаментом образования. Только если у вас нет доказательств, писать жалобу не рекомендую., а то можно получить ответку.