Как написать претензию о возврате займа

• г. Нижний Новгород

Заемщик не реагирует на устные вопросы о возврате займа.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно дать телеграмму с заверенной копией и уведомлением, если в договоре займа не предусмотрен срок возврата. Через месяц обратиться в суд. Если в договоре преудсмотрен срок и он наступил, то можете подать в суд, независимо от письменных уведомлений

Здравствуйте, Сергей

В произвольной форме с указанием реквизитов договора займа и срока возврата денежных средств по договору (расписка - частный вид договора займа)

Советую не только претензию отправить, но и обратиться с заявлением в полицию с просьбой провести проверку и при наличии состава преступления , предусмотренного ст. 159 УК РФ возбудить УД,

Сергей!

А предусматривал ли договор займа претензионный порядок? Не тяните и обращайтесь в суд, т.к. в возбуждении уголовного дела всё равно откажут, указав, что это гражданские правоотношения.

С уважением, Михаил.