Продам квартиру в коттедже с долей участка земли - нужен ли отказ от преимущественного права у соседей?

• г. Екатеринбург

Продаю часть жилого дома (квартиру в 4 х квартирном коттедже) с долей земельного участка, на котором также расположен этот дом. Вся земля (в том числе под домом) в общей долевой собственности с соседями. Основным объектом продажи является помещение. Нужно ли мне брать у соседей отказ от преимущественного права покупки?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно получать отказ. Либо ждать месяц, если соседи вообще никак не отреагируют.