Неясность цен на услугу расчета индексации - планирую подать в суд
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Так мне толком и не ответил, сколько стоит услуга расчета индексации по исполнительному листу. Решение суда есть и исполнительное производство тоже. Планирую полать в суд на индексацию.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда Владимировна!

Не "услуга расчета", а заявление об индексации.

Цены у всех разные.

Пишите в личные сообщения любому юристу и договривайтесь по стоимости (ст. 779 ГК РФ)

Статья 779 ГК РФ - каждый юрист назначает свою цену.

Здравствуйте Надежда Владимировна

Если договором условия по индексации не были закреплены, а по ГПК РФ КС суд признал ст. 208 ГПК РФ не конституционной, то вам откажет суд по заявлению по индексации

Смотрите ниже, обоснование:

Конституционный Суд РФ повторно признал неконституционной ст. 208 Гражданского процессуального кодекса об индексации присужденных денежных сумм в той мере, в какой содержащееся в ней положение не содержит определенных и недвусмысленных критериев, в соответствии с которыми она должна осуществляться (Постановление Конституционного Суда РФ от 12 января 2021 г. № 1-П).

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Надежда Владимировна!

Стоимость услуг у всех разная. Можете обратитьс к любому юристу для подговки документов, Ст.779 ГК РФ. что касается возможной индексации - нужно все смотреть в том числе учитывая позицию Конституционного суда РФ

Постановление Конституционного Суда РФ от 12.01.2021 N 1-П "По делу о проверке конституционности статьи 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Л.В. Бакиной, С.А. Жидкова, Е.М. Семенова и Е.И. Семеновой"

Признать статью 208 ГПК Российской Федерации (в действующей редакции, введенной Федеральным законом от 28 ноября 2018 года N 451-ФЗ) не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статье 46 (часть 1), в той мере, в какой содержащееся в ней положение - при отсутствии в системе действующего правового регулирования механизма индексации взысканных судом денежных сумм, с необходимостью признаваемого судебной практикой в качестве применимого, - не содержит определенных и недвусмысленных критериев, в соответствии с которыми должна осуществляться предусмотренная им индексация.

Надежда Владимировна, здравствуйте.

Согласно статьи 779 ГК РФ, услуги по подготовке заявлений возмездные.

------

Цены у каждого юриста разные, кто-то и за 500 рублей напишет, кто-то и за 5000 тысяч.

Выбирайте лучшие предложения, написав юристам в личку.

Статья 208 ГПК РФ

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

С уважением.

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Потому что реклама своих услуг запрещена администрацией сайта. У каждого юриста свои расценки. Для индексации присужденных сумм (ст.208 ГПК РФ) Вы можете обратиться к любому юристу, чтобы посчитал сумму.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.