Я официально работаю у ИП, трудового договора у нас нет.

• г. Липецк

Я официально работаю у ИП, трудового договора у нас нет. Мне понадобилась заверенная ксерокопия моей трудовой книжки, но директор отказался мне её предоставить, так как я не говорю о назанчении данного документа. Имеет ли он на это право? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена! Он обязан ее предоставить. Копия трудовой книжки может быть выдана работнику по его заявлению. Работодатель обязан выдать копию в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления (ст. 62 ТК РФ, п. 7 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

п.с. проверьте правильность оформления!

Заверительная надпись делается в соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" (Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст) и содержит:

- надпись "Верно";

- должность лица, заверившего копию;

- личную подпись;

- расшифровку подписи (инициалы, фамилию);

- дату заверения.