Как защитить свой дом, купленный на материнский капитал, от ареста при наличии долга за ИП - советы для мамы 4-х детей в разводе без работы.

• г. Саратов

Приставы наложили арест на дом купленный на материнский капитал, это единственное жилье и мы ещё даже не успели в нем прописаться. Я мама 4 - х детей в разводе, работы не имею. Долг у меня за ИП, которое было уже ликвидировали в 2019 году. Что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Не переживайте сильно.

2. Внимательно перечитайте постановление об аресте.

3. Если в постановлении указан лишь запрет на продажу, мену или дарение - ничего страшного, изъять его не смогут.

4. И уточните сумму долга.

Удачи.