Необходимость оплаты членских взносов с момента покупки земельного участка в дачном кооперативе

• г. Белоярский

Я не являюсь членом дачного кооператива. Хочу вступить. Председатель дачного кооператива требует заплатить членские взносы не с момента вступления в кооператив, а с момента покупки земельного участка в собственность. Прав ли он?:

Ответы на вопрос (1):

думаю , вам нужно чтобы данный вопрос был согласован с Уставом кооператива. В уставе вероятно прописано, что в момент перехода права собственности на землю вы становитесь членом кооператива и имеете право оплаты взносов.