Как оформить отцовство без присутствия отца-гражданина Таджикистана в России?

• г. Челябинск

Я гражданинка РФ а гражданский муж с таджикистана как можно оформить отцовство без его личного присудстивия т.к он не сможет приехать лично.

Ответы на вопрос (3):

1.В Законе РФ нет такого понятия как гражданский муж - это называется сожительство. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС.

2.В указанном ваме случае нельзя установить его отцовство без его присутствия. Это будет возможно только в его присутствии и по вашему с ним совместному заявлению в ЗАГС.

Если вы не браке, то никак вы его отцом ребенка не запишите.

В судебном порядке путём подачи искового заявления на установление отцовства.