Может ли мой новорожденный ребенок быть это время тоже нигде не прописан или его обязательно нужно где то прописывать?

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру и купила новую, временно (около года) буду без прописки. Может ли мой новорожденный ребенок быть это время тоже нигде не прописан или его обязательно нужно где то прописывать? Сможем ли мы без прописки получить его Свид. о рождении, полис ОМС и получить пособия с работы и выплаты от государства?

Ответы на вопрос (2):

Можно не прописывать какое-то время. Обратитесь в ЗАГС - получите свид-во о рождении. Далее в УФМС получите гражданство ребенку.

Получать пособия, полис и выплаты будет очень проблематично