Еще вопрос - могу ли я отказаться от ЧОП установить на шлагбаум открывашку с пульта и все?

• г. Казань

На придомовой территории была организованна парковка. Нанят ЧОП для охраны. Мною было выкуплено два места на данной парковке. В связи с тем, что машина осталось только одна, абон плату за одно место оплачивать прекратила. Вопрос - имею ли я право потребовать деньги за выкупленное место или, к примеру, перепродать другому жителю дома. Или он снова должен купить его у ТСЖ, а я останусь не при чем? И законно ли это выкупать землю, которая итак принадлежит мне по закону? В итоге на парковке обитают машины с соседних домов, то есть пришлые, а непосредственно охранник собирает с них дань, а жителей и гостей приезжающих раз в неделю или в месяц гонят в зашей. Еще вопрос - могу ли я отказаться от ЧОП установить на шлагбаум открывашку с пульта и все? И нужно ли для этого обходить всех и собирать подписи - ведь парковка уже согласованна со всеми инстанциями и зарегистрирована. И имею ли я право потребовать от председателя ТСЖ все эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Вызывают сомнения законность организация стоянки и выкуп мест на данной стоянке.