Если я покупаю гараж у собственника,

• г. Владивосток

Если я покупаю гараж у собственника, могут ли его дети и близкие родственники в будущем претендовать на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Не могут, поскольку в наследство входит только имущество, которое было в собственности наследодателя на день его смерти.

Добрый день, не могут. Но при покупке гаража нужно получить согласие его жены, если она есть.

Если у него супруга есть и если гараж в браке покупался или строился, то она должна дать нотариально удостоверенное согласие на его продажу. Как-то, так.

Здравствуйте Александр, в течении года, только супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)