Влияет ли прописка человека с долгами по алиментам на право родственников или судебных приставов на наше жильё?

• г. Краснодар

Я и дети собственника дома, если мы прописываем человека, имеющего долги по алиментам, могут ли его родственники (дети) или судебные приставы претендовать на наше жильё.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не смогут ни при каких условиях претендовать. Вообще факт регистрации никак не повлияет. Как были собственники дома люди, так ими и останутся.

Здравствуйте, нет, не могут, поскольку этот человек не является собственником жилья, а лишь там зарегистрирован. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Алла, нет на ваше жилье и ваше имущество претендовать никто не будет, человек просто будет у вас зарегистрирован с правом проживания, имущество и жилье ваши тут ни при чем.

Доброго вам дня. Если этот гражданин будет только зарегистрирован вашем доме, то никто не сможет претендовать на ваше жильё из-за его Долгов.

Здравствуйте, нет конечно, если квартира уже вами приватизирована, находится у вас в собственности, то никаких право прописанный человек на имущество не приобретает.

Нет, прописка не дает права собственности. Однако если в жилом помещении будет зарегистрирован должник, то ждите в гости судебных приставов, которые будут пытаться арестовать имущество и вполне могут это сделать, а оспаривать их действия потом придётся в судебном порядке.