Есть маткапитал хочу дать согласие что бы муж им воспользовался так как у меня есть квартира получившую как сирота.

• г. Кемерово

Есть маткапитал хочу дать согласие что бы муж им воспользовался так как у меня есть квартира получившую как сирота.

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законом такого согласия.

У Вас ничего не выйдет, закон такого согласия не предусматривает.

Здравствуйте! Что значит: "дать согласие чтобы муж воспользовался"? Материнский капитал дается на определенные цели: покупка и строительство жилья (в т.ч. и на ипотеку), учеба детей (также в оплата за детский сад), дорогостоящее лечение ребенка (в т.ч. адаптация ребенка инвалида), на накопительную часть мамы. На другие цели потратить материнский капитал нельзя. Распоряжаться сертификатом, т.е. подавать заявление, может только мать, т.к. он выдан на неё.