Как отсудить деньги у брокера-банка за несвоевременное закрытие маржинальной сделки - опыт частного инвестора

• г. Москва

Возможно ли отсудить у брокера-банка деньги за несвоевременную закрытие маржинальной сделки, из-за чего я потерял огромную сумму денег, я не квалифицированный инвестор, частное лицо.

На бирже было приобретены акции на свои деньги и на плечо, из-за сильного падения акций не смог быстро принять решение закрыть позиции, у меня с банком тариф Премиальный, где по условиям предоставляется персональный менеджер, но ни одного звонка из банка ни от персонального менеджера, ни от сотрудников банка не было, банк закрыл принудительно сделки когда все мои деньги обнулились и я еще остался им должен, могу ли я отсудить у банка деньги за несвоевременное закрытие позиций и вернуть потерянные свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы вернуть ваши деньги, вы должны в суде доказать. Что вам был нанесен ущерб именно по вине банка.

Улугбек, Вы просили брокера закрыть сделки или молча соглашались с происходящим?