Раздел имущества после дарения квартиры с использованием материнского капитала при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос. После погашения ипотеке купленной квартиры с использованием материнского капитала муж подарил каждому члену семьи по 1/4, жене, дочери и сыну. (Договор дарения).

Жена подала на развод. При делении имущества, считается ли, совместно нажитым имуществом только 1/4 часть принадлежащая мужу?

А 1/4 часть квартиры принадлежащая жене совместно нажитым имуществом не считается, так как подарена?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно понимаете.