Изменения в договоре с родителями при отмене медицинского заключения при приеме в детский сад

• г. Казань

Приказом Минпроса РФ с 01.03.2022 при приеме в детский сад отменено обязательное представление родителями медицинского заключения. Но при этом детский сад несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей. При допуске ребенка в детский коллектив обязан исполнять санитарное законодательство о туберкулинодиагностике. Необходимо внести изменения в договор с родителями. В какую часть, в права или обязанности родителей нужно это сделать? При этом не нарушив существующие законодательные акты.

Ответы на вопрос (3):

Представление мед заключения - это право родителей. В раздел "права" и вносите.

Конечно в раздел права родителей.

Так как обязанность представления родителями медицинского заключения отменена, следовательно указываем как право родителей. Удачи