Процедура изменения платы за детский садик - доп. соглашение или уведомление?

• г. Ростов-на-Дону

Детский сад при приеме детей заключает договор с родителями. Если меняется плата за детский садик, что нужно составить к основному договору - доп. соглашение или достаточно уведомления об изменении платы?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, как сформулировано условие об изменении цены в тексте самого договора. Так как цена договора является его существенным условием, то, по общему правилу, её изменение предполагает подписание сторонами Дополнительного соглашения.