Работала, но стажа нет - как решить проблему отсутствия отражения работы в трудовом стаже?

• г. Ханты-Мансийск

Я уволилась из организации в 2019 году, уехала жить в другой город. На руках у меня есть запись в трудовой книжке, трудовой договор, 2 ндфл, справка с места работы, Сзв и Сзв-м тоже на руках, есть все страховые отчисления в ПФР и ФНС. По истечении времени формируя в госуслугах сведения персонифицированного учета, обнаружила, что за 2019 г отчисления отражены, а стаж 0 лет. Обращалась в ПФр по месту жительства, перенаправляли 2 ды по месту регистрации организации (меняла регистрацию ФНС организация). И на днях получила ответ от ПФР, что организация действующая (по ИНН проверила она на стадии ликвидации с 05.2020 г.) "Им направлен запрос, чтобы они предоставили сведения СЗВ-М. Пфр сам никакие сведения вносить самостоятельно не будет". Если организация уже на стадии ликвидации давно и просто будет игнорировать данные требования со стороны ПФР, а может и вовсе не дойдёт до них данное требование. Получается есть все подтверждения, что я работала, а по факту безответственный работодатель не сдал сведения и мои 7 месяцев работы просто выпали из стажа. Как мне решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Проблема должна решиться в судебном порядке. А вообще, неисполнение законного требования ПФР влечет административную ответственность.

Пишите заявление в налоговую по месту нахождения организации о предоставлении ликвидации предприятия, по причине не предоставления документов. Это реально за этот период времени решите свои вопросы.