Требования к подаче иска на взыскание алиментов - нужно ли предоставлять копии предыдущего иска и оповещать супруга ответчика?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, должна ли истец при подаче иска на взыскание алиментов, предоставлять копии от предыдущего иска и оповещать самостоятельно супругу ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Супругу ответчика оповещать в данном случае не требуется, так как она не имеет отношения к назначению алиментов.

Здравствуйте.

Какого предыдущего иска, о чем? Об этом деле упоминаете в новом иске? Если нет, то не нужно.

Супруга ответчика тоже не при чем, если не привлекается в дело.

С уважением.