В какой области родитель может подать на алименты, если дети и муж прописаны в другом месте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я дети и муж прописаны в Тверской области. Я с детьми живу в Московской области. Могу я подать на алименты в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете, ст. 29 ГПК, предусматривает такую возможность:

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.