Студентка по росдистанту подверглась аресту на счетах из-за неоплаты обучения

• г. Самара

По росдистанту. Отучилась один семестр.

Договора не было на руках. До конца обучения не училась, услуги не получала, не оплачивала обучение. Теперь приставы наложили арест на карты и счета. Требуют неустойку в 100 т. руб. В личный кабинет не могу зайти.

Ответы на вопрос (3):

Марина, договор нужно видеть, который вы заключили с образовательным учреждением.

Написано за каждый день просрочки 0.3%пени и штрафы. Но договор я не видела и не знала о таких санкциях. Это не освобождает от ответственности, вам надо ознакомиться с договороь, внимательно изучить, а лучше скинуть юристам, для детального изучения и последующих действий.

Написано за каждый день просрочки 0.3%пени и штрафы. Но договор я не видела и не знала о таких санкциях.