Являюсь ли я собственником, если моя машина сгорела и была снята с учета?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, сняла машину с учета, машина сгорела, есть справка с пожарной инспекции что машина сгорела. Являюсь ли я до сих пор собственником? Машины уже как таковой нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как давно вы подавали заявление в ГИБДД, о снятии ТС с регистрационного учета?

Если сняли ТС с учета и есть справка о том, чт ТС сгорело, то не являетесь собственником.

Ст. 235 ГК РФ.

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.