Исключение стажа службы в органах при переводе в главное управление - мотивация и запрет на постановку в очередь с 2005 года

• г. Екатеринбург

Стаж службы в органах более 25 лет при переводе из подразделения в главное управление был снят с очереди (в пределах одного субъекта РФ) перевод мотивирован интересами службы. В главном управлении не ставят в связи с тем, что с марта 2005 года постановка на очередь запрещена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан! Снятие с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий «в связи с переводом» положения ст. 56 ЖК РФ не содержат. Если Вы непрерывно работаете в органах полиции и только лишь переведены с должности на должность в интересах службы, то снятие с учета по этому основанию является незаконным, так как имело место перемещение по службе. Практики по этому вопросу по Екатеринбургу мало, потому что такие решения как правило не публикуются. За бесплатной консультацией по данному вопросу можете обратиться ко мне по тел. 361-42-66. С решением данного вопроса затягивать не стоит, так как приватизация жилья возможна только до конца этого года.