Имеет ли право внук вступать в наследство и претендовать на 1/2 доли наследодателя?

• г. Сатка

После смерти наследодателя остались его сын и внук (сын второго сына наследодателя). Сын наследодателя умер 5 лет назад. Имеет ли право внук вступать в наследство и претендовать на 1/2 доли наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Да, внук имеет право наследования доли в наследстве, которое причитается его отцу. Обоим нужно обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства.

Сын является наследником первой очереди. внук наследник по представлению.

Уважаемая Ирина, г.Сатка !

Сын и внук Наследодателя смогут наследовать наследственное имущество в РАВНЫХ долях !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2012г

21:15 моск.