С какой даты я могу получить права по истечению срока лишения - даты вынесения постановления, даты обжалования или иной?

• г. Санкт-Петербург

13 июня мировым судьей вынесено постановление о лишении прав на 4 месяца. 25 июня в ГИБДД отправлено заказным письмом временное разрешение. С какой даты я могу получить права по истечению срока лишения - даты вынесения постановления, даты обжалования или иной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По истечении 4-х месяцев с момента вступления постановления в законную силу (вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения или вручения постановления). Временное разрешение значения не имеет.

С уважением Олег Шитиков.