Вызвала полицию из-за криков соседки на допросе - могу ли я быть обвинена в заведомо ложном доносе?

• г. Чита

Ситуация следующая: пришла в квартиру полить цветы. В соседней квартире были сильные крики разными голосами-будто женщина кричала на ребёнка и ребёнок плакал и кричал. Я вызвала полицию, дала объяснения. В квартире соседки нашли ее сильно пьяной, но без ребёнка. Оказалось это она ломилась до такого состояния, что орала на разные голоса. А ребёнка сестра везла к отцу. Считается ли мои показания данные полицейскому заведомо ложным доносом? Ведь я не могла идентифицировать голоса через стену, а дверь мне она не открывала.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не считаются. Тут не о чем переживать.

Здравствуйте!

Нет, не переживайте, это не ложный донос.