Назначен штраф несуществующему ООО и директору - какова ответственность физического лица?

• г. Краснодар

18.08.2021 г. специалистом правого отдела МИФНС №16 по Краснодарскому краю был составлен протокол об административном правонарушении в отношении директора (меня) ООО и назначил штраф 5000 рублей. Постановление вступило в силу 12.10.2021 г.,

18.01.2022 г. Мировому судье г.Сочи поступил материал для рассмотрения об административном правонарушении в отношении директора ООО. Мировой судья, исследовал материалы и постановил Признать должностное лицо-директора ООО виновной в административном правонарушении и назначить административное наказание в виде административного штрафа 10 000 рублей (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Административный штраф должен быть оплачен лицом привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней. Постановление может быть Обжаловано в 10 дневный срок, со дня вручения или получении копии постановления.

Дело в том что ООО было исключено из реестра юр. лиц (ликвидировано) 16.07.2021 г. т.е за месяц до вынесения в ее адрес Решения об административном правонарушении, ни каких писем, протоколов и других оповещений, на момент ещё существующего ООО и должностного лица как директор от МИФНС не получала и не подписывала. Как можно назначить штраф не существующему ООО и не существующему директору и кто мог оспорить это Постановление (если бы оно было доведено до сведения бывшего директора.) Моя подпись, как физического лица ни какой юридической силы не имеет, и какое я, как физическое лицо, не занимающее должности в закрытом ООО несу ответственность по уплате штрафа.

Мировой суд не посчитавший нужным убедиться в существовании и жизнидеятельности ООО и должности директора, объяснив отсутствия обвиняемой стороны написал что причина неявки на суд неясна вынес постановление о назначении штрафа на директора в двойном размере.

А кто должен платить штраф? Директора и ООО не существует уже 8 месяцев.

Вопрос имеет ли кто требовать с меня, как с физического лица требовать уплаты штрафов назначенных должностному лицу не существующего предприятия. Ни каких уведомлений о слушании дел, документов протоколов и прочих документов я не получала, и не подписывала. Ни каких уведомлений в мой адрес по телефону, СМС, эл. уведомлений не получала. О том, что у меня есть штраф я случайно обнаружила в Личном кабинете Гос. услуг, чему очень удивилась. Как я должна действовать по отношению к Мировому суду, я ведь по хорошему не могу подать апелляционную жалобу так как не имею должности на которую наложена ответственность. И Могут ли с меня списать этот штраф как физ лица (пенсионерки и инвалида), ч/з приставов по истечению 60 дней, которые дали на добровольную уплату штрафа. Что мне делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления могут взыскать.