Как правильно зарегистрировать автомобиль с ограничением по номеру кузова и запросом полиции из 6 лет назад?

• г. Гусиноозерск

Купил авто с ограничением по номеру кузова, полиция наложила 6 лет назад запрос в отдел 30 дней рассматривают как быть с постановкой на учет владелец разбирается долго тянет в договоре кп ещё сумму ниже вписали в 3 раза как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Сначала выясните причину запрета - у продавца или в ГИБДД...

Возможно, сделку стоит расторгать.