Жестокая избиение металлическим предметом - осложнения и травмы

• г. Екатеринбург

Меня избили металисеским предметом мломали 5 рёбер несколько из которых воткнулись в лёгкое и сломали кость предплечья и так же бердцовую кость ноги.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, если мед. органы не сигнализировали. Вообще то это тяжкий вред здоровью - ст. 111 УК РФ.

статья 111 часть 2 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.