Как получить компенсацию за перелом на улице в результате скользких дорог?

• г. Санкт-Петербург

Подскользнулся, сломал малую берцовую кость со смещением на левой ноге!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Во-первых, Вам нужно определить кто будет являться ответчиком, а следовательно - виновным лицом в причинении Вам вреда здоровью. Если это произошло на крыльце магазина (например), то требования можно предъявлять соответственно руководству этого магазина, или иной организации. Если Вы подскользнулись на пешеходной части дороги, то соответственно - в организацию, в чьем ведении находится эта часть дороги и т.д.

Далее, Вам нужно обратиться с претензией с виновному лицу о выплате Вам вреда здоровью (затраты на лечение, недополученный заработок и т.д.) и компенсации морального вреда. В случае отрицательного ответа - обращайтесь в суд.

Вам необходимо будет представить все медицинские документы, подтверждающие факт случившегося (справка скорой помощи, выписка из больницы и др.). Свидетельские показания также будут являться доказательством в суде.

При необходимости обращайтесь за помощью. Данные в анкете.

С уважением!

Менкина И.Е.