Могу ли я получить компенсацию за сломанную берцовую кость как военнослужащий?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос я военнослужащий, сломал большую берцовую кость во время отпуска, положенна мне компенсация? Так то жизнь ведь военнослужащего застрахована. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если факт получения вами травмы не является следствием умышленного причинения себе вреда и если травма не была получена в состоянии опьянения, то положено страховое возмещение. По факту получения травмы проводится расследование в 3 х дневный срок с даты регистрации рапорта о получении травмы, потом процессуальных проверка (3-10) дней дознавателем, составляется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам выдается справка о травме, с которой вы идете на ВВК, далее ВВК выдает вам справку о результатах ВВК. Командование по приказу МО РФ 325 2013 г. Оформляет документы (по формам, указанным в приказе), вы предоставляет банковские реквизиты и все это отправляется командованием в страховую. Дней через 20 получите деньги. Главное взять на контроль действия командования, а то бывает, что кто то что то забывает или не хотят.