Имеем ли мы право на субсидию на коммунальные услуги, если в квартире прописан ребенок инвалид?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предоставление пособий регулируется 181-ФЗ «О соцзащите инвалидов», где указано, что люди с ограниченными возможностями, семья, имеющая ребенка-инвалида, могут рассчитывать на компенсацию услуг ЖКХ в виде 50% от суммы.