Какова моя семейная ситуация и будет ли гражданский муж участвовать в получении пособия на детей?

• г. Пермь

Я в разводе есть от первого брака 2 ребенка, на которых получаю алименты. Так же живу в гражданском браке, в котором родился еще ребёнок и гражданский муж записал ребенка на себя, будет ли считаться гражданский муж, как член семьи, для пособия от 8-17 (хочу попробовать оформить выплату, которая будет действовать с 1 апреля)?

Ответы на вопрос (2):

При назначении пособия вы должны предоставить информацию в виде решения суда о взыскании с него алиментов на содержание ребенка и если вы их не взыщите по судебному решению, то вам откажут в выплате пособия.

Вы будете подавать документы о доходах: своих, алиментах на 2-х детей и алиментах или доходах отца третьего ребенка.