Сын пользуется деньгами больной деменцией матери, есть 159 УК?

• г. Череповец

Сын пользуется деньгами больной деменцией матери, есть 159 УК?

Ответы на вопрос (2):

Нет это хищение - ст. 158 УК РФ.

Вам просто нужно подать заявление в полицию с требованием провести проверку и принять процессуальное решение. Квалифицировать деяние (преступление) ,должны правоохранительные органы. Если например он опекун, то это преступление по иной статье.

Сотрудники правоохранительных органов сами должны квалификацию установить, ваша задача просто сообщить о преступлении.