Может быть опекуном сын для душевно больной матери 2 группы но дееспособной сыну 20 лет его призывают Вармию.

• г. Ковров

Может быть опекуном сын для душевно больной матери 2 группы но дееспособной сыну 20 лет его призывают вармию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да

Спросить
Пожаловаться

У моей тети сын лежит в интернате, он психически больной и не дееспособный, она является его опекуном. У этого сына в доме 1/3 доли в собственности, остальное матери. Сын лежит там на пожизненно. Может ли мать продать этот дом, если выделит деньги с продажи его доли на его счет?

Сын инвалид 3 группы по псих. Заболеванию. Совершил угон машины. Псих. экспертиза признала его при этом деле невменяемым. При решении суда он отправлен на принудительное лечение. Потерпевший подал заявление исковое на меня-матери. Я отказалась платить т.к.не являюсь опекуном. Сыну полных 19 лет. суд решил что он недееспособным. Я настояла на запрос решения псих. Экспертизы. Ответ-дееспособный. Кто должен платить за ущерб? Сын не работает только 3 группа инвалидности.

Может ли быть опекуном сын пенсионер над матерью, инвалидом 1 группы, пока не признана не дееспособной.. Но после 4 микроинсультов речь у неё отсутствует.

Можете ли вы помочь мне по такому вопросу? Мировой судья назначил алименты на родителя, 0,25 процентов со своего сына матери от ставки МРОТ, когда у матери пенсия 14670 рублей а у сына пенсия 4900 рублей и мать и сын инвалиды 2 группы. Правильное ли это решение или можно обжаловать. Матери 80 лет сыну 52. Сын не работает на 2 не рабочей группе.

Если за пенсию расписывается его сын, а не сам пенсионер. Пенсионер дееспособный, но инвалид 1 группы по ногам. Это наказуемо для сына?

Отец платил своему сыну 1.5 года алименты-но пытался доказать что это не его сын-теперь он инвалид 2 группы и требует с сына алименты. Сыну 19 лет и он учащийся училища, неработающий! Что делать? Может суд обязать сына содержать папашу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я забрать сына из психоневрологического диспансера под расписку. Сыну 28 лет. 2 группа инвалидности. Дееспособный.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение