Как получить выгоду от популярных займов через интернет?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Популярные займы через интернет (до зарплаты, займер,eкапуста,web займ) как с них получить процент, если как таковой есть, если уже займ погашен или получить какую либо выгоду?

Ответы на вопрос (4):

Какой процент Вы имеете ввиду?

Если условиях договора займа противоречат закону, то можно вернуть часть денег.

В этом и будет выгода.

Но обобщать все и говорить о каких-то возвратах не видя условий на которых предоставлялся конкретный займ-нереально.

Надо смотреть договор займа (ст. 421, 807-809 ГК РФ)

Вы решили найти какой-то "универсальный рецепт" за 99 рублей. А так не бывает.

Евгений, доброго утра!

Согласно статьи 807. ГК РФ "Договор займа", по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Если в договоре займа не предусмотрено иное (свобода договора ст. 421 ГК РФ)

То есть, договор займа сам по себе не предусматривает получение процентов за пользование займа.

Выгода возникает у лица получившего займ из-за того, что лицо попользовалось займом.

Доходы в виде материальной выгоды, полученные от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами будут выгодой.

На сумму денежных средств, переданных по договору займа, со дня, следующего за днем передачи, и по день возврата включительно начисляются проценты в соответствии с размером, указанным в договоре. Если они указаны.

Но, если их размер не установлен, проценты начисляются по ключевой ставке Банка России, которая действует на день уплаты заемщиком суммы долга или его части (статья 809 Гражданского кодекса).

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1. Если вы берёте займ. То никак не заработаете. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022) ГК РФ Статья 807. Договор займа)

2. Существует сервис credit.webmoney.ru, который дает возможность и предоставлять займ и, в случае необходимости, его брать. Чтобы осуществить задуманное, необходимо зарегистрироваться в системе Webmoney и зайти на сайт. Вы увидите список клиентов этого сервиса: и заемщиков и кредиторов. Если вы серьезно настроились на такой вид заработка, вам всего лишь нужно открыть для нуждающихся в финансовых средствах «кредит доверия». Есть специальная ссылка «заявки на кредит», где вы устанавливаете возможную сумму кредита и срок, на который вы можете предоставить деньги в пользование своим заемщикам. Вот теперь все, займ предоставлен, а вы теперь ждете возврата не только суммы, но и процентов. Найти своих заемщиков можно не только в системе Вебмани, но и на других форумах.

Здравствуйте Евгений!

Свой гешефт Вы можете получить случае-если будете займодавцем, а займополучателем (заёмщиком) в соответствии со ст.807 Договор займа ГК РФ

В этом случае в договор Вы можете заложить условия получения выгоды от предоставления заемных средств

Но даже если Вы будете заемщиком, то у вас есть возможность получения материальной выгоды

Объясняю как и почему

На сумму денежных средств, переданных по договору займа, со дня, следующего за днем передачи, и по день возврата включительно начисляются проценты в соответствии с размером, указанным в договоре. Но, если их размер не установлен, проценты начисляются по ключевой ставке Банка России, которая действует на день уплаты заемщиком суммы долга или его части в соответствии со ст. 809 Проценты по договору займа Гражданского кодекса).

Иногда получение физическим лицом даже возмездного займа может приводить к возникновению у него специального вида дохода — материальной выгоды, которая выражается в том, что заемщик пользуется заемными средствами бесплатно или за процент, размер которого меньше, чем предусмотрено п.2 ст.212 Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды НК РФ.

Письмом Минфина от 18.03.2016 № 03-04-06/15118 "Об НДФЛ при получении материальной выгоды от экономии на процентах за пользование отсрочкой (рассрочкой) платежа" также прописывается возникновение у физического лица дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование отсрочкой (рассрочкой) платежа.