Год назад он выехал, где находиться не знаю, коммунальные услуги не оплачивает и не выписывается.

• г. Санкт-Петербург

1,5 года назад развелась с мужем. Год назад он выехал, где находиться не знаю, коммунальные услуги не оплачивает и не выписывается. Квартиросъемщиком является моя мама, как можно его выписать?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в суд и признать его утратившим право пользования и снять с регучета.

Можно обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилой площадью и снятием с регистрационного учета, однако практика в СПРб неоднозначна.