Как расчитать пособие на ребенка в 2022 году, если работала неофициально и оставлена одна с беременностью?

• г. Сыктывкар

Я работала но неофициально, я беременная и немогу понять сколько я буду получать от 0 до 3 на ребёнка 2022, парень от меня ушёл он нехочет ребёнка подскажите пожалуйста ребёнок один.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы вправе установить в суде факт трудовых отношений и требовать выплат (и записи в трудовой) от работодателя.

Срок исковой давности в случае беременности может быть восстановлен судом, так как приоритетными обязанностями для беременных является защита ее здоровья в период беременности и после родов - забота и уход за новорожденным ребенком.

После родов вы вправе установить отцовство и взыскать алименты на ребёнка.

Т. Е. Сумма вашего дохода зависит от ваших правильных действий.