Принуждение к обучению на другие линии – нарушение прав работника в компании

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в компании где у нас есть отдел, я в отделе работаю на двух линиях, меня заставляют обучаться на другие линии, при отказе говорят что я отказываюсь от должностных обязанностях.

Ответы на вопрос (3):

Митар, смотри свою должностную инструкцию, а также трудовой договор.

Вы не обязаны учиться на др. линии или совмещать др. функции, это незаконно.

Заставить не могут, сразу жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.

Здравствуйте.

Если такие обязанностм не указаны в Вашей должностной инструкции и трудовом договоре, то Вы вправе отказаться. Привлечение работника к дополнительной работе возможно только с его согласия.

С уважением.