Почему учитель может направить ребенка на медицинскую комиссию без согласия родителей?

• г. Астрахань

Имеет ли право учитель, без разрешения родителей направить ребёнка 10 лет на медицинскую комиссию, для определения невменяемости ребёнка, на основании плохого поведения на уроке (разговаривает, рисует в тетради, мокрые тетради, не полностью выполняет задание на уроке) предоставив комиссии характеристику на ребёнка, его тетради и рисунки.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны были уведомить родителей, иных законных представителей.

Татьяна, без согласия родителей ребенка не имеет права, в связи с чем, обратитесь с заявлением на имя директора школы, а при отсутствии соответствующего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.