Как получить свою долю в ипотеке, если бывший созаемщик не оплачивает задолженность - возможность обращения в суд

• г. Самара

Выделили доли в ипотечной квартире, в банке объяснили, что разделить ипотеку на двоих не могут, а за свою долю я могу передавать бывшему мужу (он заёмщик, я созаемщик) деньги на ежемесячные платежи под расписку или в онлайн-переводах указывать в сообщении цель перевода (например, ипотека за март). Перевела ему таким образом деньги за 4 мес, но он не погасил задолженность. Я могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начала составьте претензию, по истечению 30 суток в случае отсутствия положительного ответа, обратитесь в суд.