Могут ли мне рассчитать пенсию исходя из заработка, когда я была на военной службе.

• г. Хабаровск

Могут ли мне рассчитать пенсию исходя из заработка, когда я была на военной службе. И еще вопрос сейчас я сокращаюсь отработав 3 года и вскоре снова устроюсь мне не смогут посчитать пенсию за 5 лет если будет перерыв в работе ведь это не моя вина Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка о зарплате за 5 лет предоставляется до 01.01.2002 года. Поэтому сейчас можете сокращаться и устраиваться. К Вашему вопросу это отношения иметь не будет.

Зарплату за период службы ПФ должен принять.