Сумма ущерба после дтп озвучена по телефону, но требование на рассмотрении - что происходит?

• г. Самара

08.03.22 попал в дтп я потерпевший. Оформили дтп через комиссаров.14.03 представитель страховой осмотрел авто и вечером по телефону назвал сумму ущерба. При запросе акта рассчета он его не выдал, написал в страховую требование отрастете сумму ответили отказом т.к заявление ещё на рассмотрении. Откуда тогда мне озвучили сумму по телефону если ещё якобы не было расчёта?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену в регионе, где Вы проживаете. Жалоба должна быть рассмотрена в 15-ти дневный срок. В дальнейшем, если страховая компания не удовлетворит требования омбудсмена, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Оглашение суммы ущерба по телефону - это просто сотрясение воздуха. Вы эти данные никуда не сможете предъявить. Пишите заявление в СК на выдачу Акта о страховом случае, тогда и узнаете точную сумму насчитанной к выплате суммы.