Правомерно ли требование управляющей компании оплаты за пользование лифтом при отсутствии его использования на 2-м этаже?

• г. Владивосток

Управляющая компания обязывает меня платить за пользование лифтом, его содержание, ремонт. Я живу на 2 этаже и им не пользуюсь Правы они или нет?

обязан ли я плптить за пользование лифтом если я живу на 2 этаже и им не пользуюсь. Квартира не приватезирована я являюсь квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Это обще домовое имущество и вы как собственник квартиры обязаны нести бремя содержания обще домового имущества, даже если им не пользуетесь.