Меня интересует вопрос по времени общения, нормально это или нет по законодательству?

• г. Красноярск

Отец ребенка после развода сам не общается с ребенком! А теперь подает иск на бывшую жену что она якобы ему запрещает видеться с ребенком! Человек он очень странный отказался платить аллименты, а ребенка ему подавай! Просит отдавать ему ребенка в будние дни с 18:00 до 19:00 ч. В субботу с 10:00 до 21:00! встречи на его территории! Ребенку 2 годика и 4 месяца! Месяцев 5 он к ребенку ниразу не приходил в гости и даже на день рождение его не поздравил! Меня интересует вопрос по времени общения, нормально это или нет по законодательству? И как можно встречи в законном порядке сделать на территории матери?

Ответы на вопрос (2):

Каждый из родителей имеет право на общение с ребенком. Если договоритесь, то можно составить нотариально удостоверенное соглашение, если нет, будете определять порядок общения через суд, в т.ч. и определять территорию встреч.

Ваша задача: Определить место жительства ребенка, график общения и воспитания ребенка родителем, проживающим отдельно от ребенка, в соглашении или в решении суда, если соглашение заключить невозможно. Суд определит не так, как хочет он или Вы, а исходя из возраста ребенка, а возраст все-таки небольшой, и вряд ли суд удовлетворит его требования.